Требовательная к оперативной памяти Star Citizen

Надо признать, что ребята из студии Cloud Imperium Games стараются нас впечатлить своим проектом Star Citizen по-крупному и не останавливаются ни перед чем. В том числе и перед системными требованиями. Например, Шон Трейси, технический директор студии, заявил — игра достаточно хорошо оптимизируется, рассматривается не только поддержка DirectX 11, но и DirectX 12 и Mantle. Не рассматривается только DX 10, с учётом того, что видеокарты с его поддержкой уже просто не будут выпускаться к моменту выхода игры.

С одной стороны это правильный ход — эти разработчики по сути не зависят от каких-то «нацеливаний на аудиторию», ведь игроки сами их и поддерживают, поэтому вся сила направлена на оптимизацию и поддержку нового железа. Также Трейси сказал, что ничего не знает на счёт запуска игры на слабых машинах, и ей, скорее всего, потребуется не менее 8 Гб оперативной памяти. Всё это лишь подтверждает то, что проект Star Citizen будет поистине масштабным и качественным, а игрокам есть время на апгрейд своей машины аж до 2016 года.

2 комментария

UserPatrone
В игре хотят реализовать слишком много для простого космического симулятора. Проблемы с системными требованиями растут, как раз от того, что много хотят разработчики.
GutenPunk
В общем-то сама идея хороша, но такой процесс «требовательности» неизбежен в таком случае. :) Главное чтобы игра в конечном итоге показала всё, что заявлено и была оптимизирована.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.