DirectX 12 не будет поддерживать Windows 7

Microsoft сообщили достаточно важную и несколько неприятную новость для геймеров, обитающих на операционной системе Windows 7. DirectX 12, анонсированный для новенькой Windows 10, а также поддерживаемый Windows 8, не появится на «семёрке». Хотелось бы сказать — и ничего страшного, но из заявленных способностей нового DirectX были отмечены такие вещи, как улучшенное взаимодействие с центральным процессором, что обеспечивает хороший прирост производительности.

Одним из важнейших нововведений является снижение потребляемой энергии видеокартой, что неплохо для «тесных» машин. Будет там и более эффективное использование мощностей многоядерных процессоров. Но как бы там ни было, навстречу геймерам не пойдёт никто. Такая политика Microsoft вполне понятна — надо же как-то привлекать людей на свежие продукты, ведь на Windows 7 сидит чуть более 50% пользователей, а перекраивать для ориентированности на предыдущее поколение ОС новую API для них слишком затратно.

4 комментария

BlackWolf
  • BlackWolf
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2014-11-16 14:44:50 пользователем UserPatrone
Нееееет, очень жаль. ((((
UserPatrone
Ничего страшного в этом нет, так быстрей откажутся от устаревших наработок и повысят производительность с новой ОС.
UserPatrone
Такой шаг был ожидаем, чисто технологически не всегда удаётся делать обратную совместимость и повысить производительность. Надеюсь, что DirectX 12 даст прирост в производительности.
Felix
Уверен, что как-нибудь это переживём.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.