Ограничения консолей и Hitman: Absolution

Довольно часто говорилось, что современные консоли не совершенны в техническом плане и что их возможностей давно не хватает для реализации всех задуманных планов. Разработчикам всё сложнее на нынешних консолях осуществлять задуманное, хотя даже следующее поколение приставок не в скором времени решит эту проблему, если не усложнит (ведь известно, что архитектура усложняется, как и сам процесс разработки игр).



Такие технические ограничения консолей коснулись и разработчиков Hitman: Absolution. Об этом сказал арт-директор Роберто Марчеси в интервью Trusted Reviews, что в плане графики разработчики на новом поколении консолей будут использовать грубый подход — увеличение размера текстур, разрешения и прочего, плавно изучая тонкости архитектуры новых систем, создавая действительно красивую картинку.

Учитывая, что игра обещает быть очень современной, по сравнению с прошлыми играми серии, то в плане графики на консолях игра не будет очень уж новаторской. Самим попробовать, как оно и что, геймеры смогут уже 20 числа этого месяца — именно на это число намечен мировой релиз игры на PlayStation 3, Xbox 360 и PC. Именно в связи с этим событием был представлен новый трейлер.

1 комментарий

UserPatrone
Ничего удивительного, разработчики того же Skyrim имеют огромные проблемы с переносом DLC для PlayStation 3. И кажется решили уже не бороться с этой проблемой. А что касается Hitman: Absolution, то я уверен это будет лучшая игра в серии, особенно учитывая, какая обещается поддержка игры и конечно же сетевой режим «Контракт».
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.