Sony выпустила ролик к юбилею PlayStation

Без преувеличения, сложно поверить в то, что в следующем месяце будет двадцать лет с момента выхода первой консоли PlayStation от компании Sony. 3 декабря 1994 года впервые консоль вышла в Японии, а в течении следующего года консоль успела добраться и до прочих регионов этой планеты. В Европе консоль появилась 29 сентября, а в США немногим раньше — 9 сентября 1995 года. Впрочем, консоль вышла, не смотря на те сложности, которые возникали после её выхода и в процессе производства. Именно тогда и появилась новая игровая платформа, которая здравствует и сегодня.

Думаю, что не найдётся геймера, который бы попытался оспорить ценность того вклада, который внесла компания Sony, выпуская свои консоли всё это время. В своё врем игровая консоль PlayStation совершила прорыв и стала одной из самых продаваемых консолях на тот период. Только вдумайтесь, за всё время цикла производства и поддержки консоли было поставлено порядка 100 миллионов штук. Хотя основная аудитория у этой консоли планировалась как взрослая появились игры и для более юных геймеров.

Консоль сделала и технический прорыв, доказав, что использование оптических носителей более целесообразно, чем устаревших картриджей. Теперь двадцать лет спустя Sony решила напомнить о прекрасных моментах в истории платформы PlayStation и выпустила ролик, который сделает своё дело. Очевидно, что ролик был создан изначально для японской аудитории, но нам это не сильно помешает в понимании смысла.

2 комментария

Bonnie_Clyde
20 лет, впечатляющая цифра. Поздравляю Sony!
UserPatrone
Да, для игровой индустрии это очень огромный срок. Сотни студий не прожили и половины этого срока, даже крупные издательства загибаются.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.