Отгружено около 10 миллионов коробок Xbox One

На днях компания Microsoft сделала заявление, касательно того, как продвигаются дела с распространением их новой консоли нового поколения Xbox One. С того момента, как цена на Xbox One упала на 50 долларов, продажи консоли возросли более, чем в три раза. Что привело к тому, что поставки консоли ретейлерам и специализированным магазинам достигли внушительной отметки в 10 миллионов коробок. И это уже говорит о больших изменениях в умах геймеров, раз они стали обращать внимание на консоли от Microsoft.

«В сравнении с минувшей неделей, продажи Xbox One в США превысили отметку более, чем в три раза. Это означает, что гораздо больше игроков будут играть со своими друзьями на предстоящих праздниках», — так гласит официальные комментарии игрового подразделения Xbox. Здесь стоит понимать, что 10 миллионов коробок, поставленных продавцам, не значит это же количество проданных коробок, но цифры стремительно растут. А вот консоль от конкурентов PlayStation 4 уже прошла отметку в 10 млн. реально проданных консолей.

Впрочем, чему удивляться, ведь PS4 уже стабильно обходит Xbox One в США девять месяце подряд. Но, что будет в ноябре, сложно сказать, поскольку обе компании активно наращивают темпы продаж. И в этом случае видно, что Microsoft не намерена спокойно отдавать свой рынок конкуренту. Очевидно, что цена в $349 стала привлекательной, да и эксклюзивы, вроде Sunset Overdrive и Halo: The Master Chief Collection, вынуждают людей покупать эту консоль.

1 комментарий

Bonnie_Clyde
Мне кажется, Microsoft сделала большую ошибку, начав продавать свою консоль не во всех регионах разом.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.