У Wii U слишком мало памяти

Как известно, памяти много не бывает, даже если её в достатке. А вот Nintendo при разработке консолей нового поколения так не думает, раз удосужилась выпустить Wii U с небольшим объёмом памяти. К примеру, базовая модель имеет 8 Гб памяти, но после установки программного обеспечения на консоли останется доступно не много дискового пространства, лишь 3 Гб, что не очень-то и много. О чём собственно Nintendo в одной из конференций сообщила журналистам.



Если речь заводить о версии Wii U с 32 Гб, то после аналогичных действий останется 25 Гб памяти, что тоже не сильно много. Как бы это прискорбно не звучало, но владельцам стандартной версии Wii U не удастся установить некоторые игры. К примеру, Nintendo Land для установки требует 3,2 Гб свободного места, хотя другие игры требуют около 2 Гб свободного пространства. По словам представителей компании Nintendo, в дальнейшем будут преложены способы расширения памяти консоли до 2 Тб.

Скорее всего для увеличения объёма памяти консоли будут использоваться внешние накопители, которые будут оснащаться отдельным питанием. Дополнительные жёсткие иски для Wii U будут анонсированы компанией немного позднее. Стоимость же Wii U консолей базовой комплектации с 8 Гб составит — 11899 рублей, а расширенной с 32 Гб — 13899 руб. Продажи консоли начнутся 30 ноября.

4 комментария

GutenPunk
Да уж, с таким объёмом постоянной памяти… Я бы не выдержал, поэтому, если бы собирался её покупать, подождал бы расширения памяти.
UserPatrone
Ну думаю, что внешние накопители для Wii U появятся ещё не скоро. Да и вообще мне кажется, что это огромный план по загребанию денег на различных аксессуарах для консоли.
Bonnie_Clyde
Нда, столько инноваций они предлагают и так ограничивают в памяти. Такой объём был уже не актуален года 3 назад.
UserPatrone
С памятью совсем засада, но думаю, что жёсткие диски будут хотя бы по приемлемой цене предлагаться. А вообще Nintendo имеет жёсткие требования по играм в своих сервисах, очевидно требования будут выдвигаться и по размеру дискового пространства занимаемого игрой.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.