Microsoft взялась за торговую марку Battletoads

Один из участников крупного форума NeoGAF обнаружил, что компания Microsoft подала заявку в организацию, регистрирующую патенты и торговые марки США, для регистрации торгового знака Battletoads. Для какой цели была произведена регистрация, очень сложно ответить, но на любые даже самые простые вопросы представители компании отвечают размыто или слишком уклончиво. Основной смысл в ответах примерно таков, что компании часто покупают торговые марки и потом используют их в своих проектах или не используют вообще.

Игровая серия Battletoads хорошо знакома многим геймерам, которые получали свой первый опыт в начале 1990 года, и кто-то даже играл в них на пиратском клоне NES под названием Dendy. Первая часть приключений про антропоморфных жаб вышла в 1991 году и оказалась очень популярной среди любителей хардкорного геймплея, так как сложность игры была очень большой. Спустя пару лет было выпущено уже несколько игр — Battletoads in Battlemaniacs для Super Nintendo и Battletoads & Double Dragon (который являлся кроссовером для NES).

Выходила ещё и аркадная игра Super Battletoads уже в 1994 году. Разработкой всех этих игр занималась Rare, которую в 2002 году выкупила компания Microsoft. И студия удерживала права на торговую марку Battletoads с 1990 года по 2001. Стоит отметить, что в минувшем году была похожая ситуация и с файтингом Killer Instinct, разрабатывала которую изначально тоже Rare, ну а теперь игра перезапущена и является эксклюзивом для консоли Xbox One. Кто его знает, но вполне возможно, что такая судьба уготована и для Battletoads.

4 комментария

KILLone
Ура, боевые жабы едут к нам?!
UserPatrone
Производство игры по Battletoads находится под вопросом, но скоро мы всё узнаем.
GutenPunk
Однозначно будут перезапускать серию. :) Может даже и инфу о покупке торговой марки слили специально, чтобы народ начинал подтягиваться. Так или иначе — я бы посмотрел на результат.
UserPatrone
  • UserPatrone
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2014-11-15 22:12:08 пользователем UserPatrone
Тоже очень интересно взглянуть, ведь это beat'em up и занятно, что из него сделают в конечном итоге.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.