Last Year позволит играть за Джейсона Вурхиза

6 фото
image
Ничего нового в хоррорах, казалось бы, уже не придумать, ведь уже в них мы повидали многое. Подобно фильму ужасов, есть и игры, где маньяк гоняется за главным героем и пытается его прикончить. Взять хотя бы Until Dawn, которая скоро должна быть выпущена Supermassive Games, там тоже группа подростков спасается в хижине от убийцы, начавшего на них охоту. И это как пример того, что можно придумать в этом направлении.

Это всё к тому, что некий разработчик игр Джеймс Мэтью Уиринг, который трудился девять лет в Crytek и Ubisoft Montreal, решил придумать нечто новое в этом ужасном направлении. Он решил предложить игроку совершенно новый опыт, не быть жертвой в игре и созерцать, как кто-то убивает бедную молодёжь, а стать этим самым жутким душегубом. Звучит всё очень даже неплохо, так подумал и сам Джеймс и решил, что нужно выдвигаться на Kickstarter.



Изначальный концепт проекта Last Year предполагает, что игра будет иметь асимметричный мультиплеер. Именно, как в Evolve, только здесь будут представлены не охотники, а подростки (королева красоты, спортсмен, ботаник, негр и отличница). Вместо монстра представят нам серийного убийцу в маске, который жутко походит на Джейсона Вурхиза, который нам знаком по фильмам из франчайза «Пятница, 13-е». Главная цель маньяка, как это заведено, подкарауливать старшеклассников и истреблять по одиночке.

Но как выяснилось, это ещё не всё, и у подростков есть возможность на различные способы выхода из сложившейся ситуации. Можно убежать из места, где напал маньяк, не зависимо от того, будь то школа или хижина в лесу. А можно скооперироваться и завалить убийцу самим. В любом случае, задумка неплохая, да и разработчики не сильно много хотят денег за её реализацию. Для разработки Last Year требуется всего 50 тысяч канадских долларов, поэтому если вас заинтересовал проект, то можете поддержать его. А выход игры планируется на PC к концу 2016 года.

6 изображений

4 комментария

GutenPunk
Очень заинтересовал проект. То появился Hatred, теперь Last Year… Разработчики решили делать игры более интересные, с новым игровым опытом. :)
UserPatrone
Без оглядки на чужое мнение. Поговаривают, что если проект выгорит, то будут и дополнения с другими известными маньяками в иных сеттингах.
Bonnie_Clyde
Джеймс Мэтью Уиринг теперь предлагает игрокам самим «снять» свой фильм ужасов. Думаю, игра понравиться любителям подобных ужастиков, где старшеклассники пытаются спастись от маньяка. Но вот только что-то потенциальные игроки не спешат финансово поддержать проект.
UserPatrone
Концепция хорошая, а вот наработок мало. Здесь может влиять всё, а ещё доверие к проектам на Kickstarter уже упало.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.