PlayStation 3 и успешные продажи

Причиной хорошего результата продаж бывают не только компании с их прекрасным маркетингом и продвижением, но и сам товар. К чему это всё? А к тому, что компания Sony объявила о том, что появилась новая причина для гордости их консолью PlayStation 3. С ноября 2006 года удалось продать более 70 миллионов консолей по всему миру. Но и это ещё не вся занимательная статистика, на данный момент с компанией Sony работают 3590 издателей и разработчиков, которые трудятся над выпуском игр для PlayStation 3. А общий доход с продаж составил чуть больше 595 миллионов долларов.

За те годы, которые консоль продаётся и поддерживается компанией, прошло много событий, начиная со смены внешнего вида и внутренний компонентов самой консоли. К примеру, этой осенью консоль получила новую обновлённую модель Super Slim, которая отличается от предыдущих низким энергопотреблением и самым большим объёмом жёсткого диска. А сервис PlayStation Network получил ещё большее распространение по миру, в результате чего он работает в 59 странах. Да и своему основному конкуренту Xbox 360 консоль PlayStation 3 активно наступает на пятки.

2 комментария

GutenPunk
Почему-то мне всегда больше симпатизировал Xbox, нежели PS. :) Хотя особо не играл ни в одну приставку ни в другую, просто для меня это два очень похожих конкурента.
UserPatrone
  • UserPatrone
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2012-11-18 02:30:53 пользователем UserPatrone
На обоих консолях есть хорошие игры и конечно же эксклюзивы.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.