Руководитель Nintendo высказался о Xbox и PlayStation

Президент американского подразделения Nintendo Реджи Филс-Эйм раскрыл своё отношение к новым консолям от Microsoft и Sony, а также поделился своими догадками касательно необходимых условий для успеха новой консоли Wii U. По мнению незаурядного Реджи, две новых конкурирующих консоли Xbox One и PlayStation 4 ничем между собой не отличаются. А также рассказал, о своих ожиданиях от разработчиков, которые работают над играми для их консоли. Но зная характер этого человека, получилось всё несколько сумбурно, но откровенно, что указывает на некую уникальность его компании.

Темой разговора сначала стало отсутствие адекватной поддержки сторонних разработчиков консоли Wii U, где Филс-Эйм рассказал о том, что поддержка всё таки имеется, хотя не такая сильная, как того хотелось бы. Но указал, что в отличии от конкурирующих игровых платформ, Nintendo со своей Wii U способна предоставить больше интересного для игроков. «Мне хочется увидеть на нашей игровой платформе Call of Duty или любой другой крупный мультиплатформенный проект. Но если говорить более точно, то хотелось бы видеть на Wii U проекты, которые представляют принципиально новый опыт игрокам. Если взглянуть на две другие конкурирующие платформы, то в чём у них различие?», — рассказал Филс-Эйм.

«Эти платформы обладают в большинстве случаев общим контентом, который доступен на обоих платформах. Но если на всё это взглянуть с другого ракурса, то сразу видно чего у них нет. У них нет наших игр, нету Mario и The Legend of Zelda. Мне нравится текущая позиция Nintendo и я бы хотел, что бы она такой и оставалась. У Nintendo осталась уникальная платформа, где есть уникальный набор игр, который эксклюзив для наших игроков, — рассказал босс Nintendo of America. — Пускай эти две платформы дальше тягаются между собой в графическом плане, и выясняют, кто лучше имеет визуализацию новой Call of Duty

4 комментария

Bonnie_Clyde
Какой-то странный этот Реджи Филс-Эйм. Я так и не поняла, он хочет CoD на свою платформу или нет? XD
UserPatrone
Он эпатажный человек и таким способом привлекает внимание, но судя по всему хочет иметь на Wii U хорошие блокбастеры от первого лица. Сравнение консолей он поднял для того, что бы показать о малом количестве эксклюзивов у конкурентов.
Bonnie_Clyde
Хитро он хочет — и блокбастеры получить и свои эксклюзивы сохранить. Мне кажется, что даже если у Wii U и будут подобные игры, она всё равно останется в стороне от конкурентов.
UserPatrone
Совершенно верно, там своя атмосфера. Там и аудитория специфичная есть, потому общую мультиплатформу стали терять для Wii U.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.