Just Cause 3 никогда не будет free-to-play

Совсем недавно в сети появились скриншоты игры Just Cause 3, на основе которых некоторые пустили слух, что в игре появятся микроплатежи, и вообще игра встанет на путь free-to-play. Однако глава студии Avalanche, Кристофер Сандберг, прокомментировал этот слух, сказав следующее: «Несмотря на то, что у студии есть игра использующая модель free-to-play The Hunter, всё же Just Cause 3 никогда не будет free-to-play, моё отношение к модели не изменилось.»

И этим словам стоит верить, потому что Сандберг открыто выступает против микроплатежей в играх, а у студии всего одна игра, стоящая на модели free-to-play. В общем, до выхода третьей части игры из серии Just Cause ещё неизвестно сколько — релиз хоть и запланирован на 2015 год, но он уже неоднократно переносился, к тому же на май 2015 года была перенесена другая игра студии, Mad Max, которая, скорее всего, выйдет раньше, чем продолжение о приключениях Скорпиона.

4 комментария

UserPatrone
Вполне ожидаемый шум, ведь эту схему вымогательства никто не хочет видеть в нормальных играх. И большинство игроков понять можно, донат является абсолютны злом.
GutenPunk
Поддерживаю. Я считаю что единственный раз, когда нужно дать разработчикам за игру — это когда покупаешь игру, не больше. А то получается, будто пришёл в магазин какой-то поиграть. :)
KILLone
В таком случае игроки получают больший профит, кроме тех, что неспособны регулярно вливать в игру много денег. Такую модель надо на законном основании объявить вымогательской, тогда и проблем не будет. Друге дело игра по подписке, там выглядит всё чем-то похожим на прокат.
GutenPunk
Подписки да, дело такое. Хотя эти абонементы напоминают абонементы в тренажёрный зал, например. Заплати за месяц (любой другой период) и играй/занимайся спортом. Или не плати и не играй.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.