Blizzard анонсировала шутер Overwatch

На прошедшем несколько дней назад фестивале BlizzCon 2014, которым заведует Blizzard Entertainment, произошёл неожиданный анонс многопользовательского командного шутера Overwatch. На мероприятии продемонстрировали кинематографичный ролик, а также первый трейлер игры, который демонстрирует специфичность геймплея. И там определённо есть, что посмотреть и оценить, ведь это совершенно новый игровой франчайз за последний десяток лет от этой студии. Что же касается бета-тестирования, то пройдёт оно в 2015 году.



По заявлению разработчиков из Blizzard, в игре будет представлено большое количество различных героев, каждый из которых будет обладать уникальными способностями. На данный момент известно только о двенадцати игровых персонажах. Помимо всего прочего в Overwatch будет доступно четыре роли — штурм, танк, защита и поддержка. Будут в игре и дополнительные режимы, например, сопровождение груза или контроль над точками. Впрочем, такие режимы мы уже видели в Team Fortress 2, что подтверждает сходство с этой игрой.

1 комментарий

Bonnie_Clyde
Что-то понамешали столько всего. Главное, чтобы Blizzard это всё сумели грамотно уравновесить.

А почему эту игру сравнивают с Team Fortress 2? Две команды друг против друга? Да. Но в каком мультиплеере такого нету? Штурм, танк, защита и поддержка — это тоже во многих играх есть.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.