Студия DICE пробует портировать Battlefield 4 на iOS

2 фото
image
Студия DICE работает не только над тем, что объявляет. Очень много работы в студии проходит неявно, например разработка и совершенствование игрового движка Frostbite лежит на отдельной команде, которая состоит в DICE. Эта команда недавно попробовала себя в новом деле, которое они считают чрезвычайно сложным. Группа этих заинтересованных лиц занялась портированием некоторых частей Battlefield 4 для iOS. Проект довольно интересен своими изысканиями и сложностью, которая возникает на пути у разработчиков. Однако сложно понять, кому может понадобиться на мобильных устройствах графика такого качества?

Запись в официальном блоге студии гласит, что этот эксперимент оказался чрезвычайно сложным. Поскольку движок Frostbite имеет некоторые специфические особенности, которые требуют работы в реальном времени, то возникали проблемы с производительностью целевой платформы. И дело очень плохо продвигалось, пока компания Apple не представила низкоуровневое API — Metal, которое позволило выжать из железа гораздо больше. А при помощи последних версий девайсов от Apple, девелоперы смогли достичь высокой детализации, которая приемлемо работает в купе с большим количеством отрисованных объектов.

Группа разработчиков из DICE продолжает свои изыскания на тему увеличения производительности своего продукта на мобильных платформах и планирует развить успех в этом направлении. А так же, некоторые из них очень жаждут получить играбельную версию Battlefield 4 на iOS. По срокам выхода такой версии игры не сообщается, но в любом случае будет занятно посмотреть, что из этого выйдет.
Остается главный вопрос – за сколько минут разрядится батарея во время такой игры?

2 изображения

2 комментария

KILLone
Непонятно, кому нужна такая игра на планшете, управление с таких устройств для подобных игр не годится совсем.
UserPatrone
Не исключено, что игру хотят для продажи портировать, а не ради эксперимента. Может быть, что работают просто над адаптацией игрового движка Frostbite.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.