О разрешении в Call of Duty: Advanced Warfare на Xbox One

И снова пользователи PlayStation 4 должны радоваться — ведь их версия Call of Duty: Advanced Warfare показывает полное 1080p разрешение, в отличие от их «соседей» на Xbox One — здесь игра представляет несколько иные показатели в 1360x1080. Эту информацию подтвердил один из основателей студии Sledgehammer Games Майкл Кондри, однако он добавил, что на данной платформе игра динамически увеличивает разрешение до 1080p. Самые простые обладатели Xbox One видят своими глазами, что столь высокого разрешения нет, как на PlayStation 4.

Так или иначе, команда разработчиков заявила, что они делают всё возможное, чтобы каждая консоль использовала все свои ресурсы, радуя конечного потребителя. Интересно, в чём основная причина таких провалов графики — недобросовестность разработчиков или сложность архитектуры консоли от Microsoft? Скорее всего и то и другое, но каждый хочет получать свой кусок хлеба, поэтому стоит ждать каких-либо улучшений платформы Xbox One или обвинять разработчиков в том, что они недостаточно оптимизируют свои игры.

2 комментария

UserPatrone
Проблема разработчиков, что они не используют технологии от AMD, для увеличения производительности. Оттого игра и не вытягивает полноценные 1080p и от этого становится печально. Есть и проблемы с архитектурой в Xbox One, где память не GDDR5, а более медленная DDR3 и частота процессора немного слабее от того, что есть в PlayStation 4.
KingBB
Либо разработчики не могут оптимизировать, либо консоль действительно провальная. Интересно теперь, цикл для неё не сократят? Что будет дальше?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.