Internet Archive взялась за аркадные игры

Некоммерческая организация Internet Archive занимается зеркалированием образов сайтов, а также собирает информацию общественного достояния — музыкальные композиции, книги, фильмы и прочий контент. Всё это можно использовать для развлекательных, образовательных и научных целей. Теперь коллекция контента, которая предназначена не для получения выгоды, пополнилась за счёт гигантской коллекции аркадных игр. Что должно, с большой вероятностью, привлечь внимание начинающих и опытных геймеров.

В этой библиотеке теперь можно найти более 900 классических аркадных и консольных игр, в которые теперь можно играть при помощи браузера бесплатно. Если вы росли в эпоху, когда аркадные игры уже подходили к закату, то теперь у вас появилась возможность попробовать сыграть в то, во что играли геймеры на начальном этапе зарождения игровой индустрии. Всё что вам нужно для того, чтобы начать играть, это только браузер. Самые громкие и ключевые игры из коллекции получили баннер в основном разделе, остальные же доступны из общего списка.

5 комментариев

GutenPunk
Отличные новости! Теперь нет необходимости париться с эмулятором, когда ты не за своей машиной. :)
UserPatrone
Да, на сегодняшний день, производительность компьютеров позволяет это всё делать уже в браузере. Это облегчает задачу знакомства с классическими играм, ну и простоту их запуска без дополнительных настроек.
KingBB
Посмотрел библиотеку, она действительно огромна. Там большинство того, чего я вообще не видел и даже не слышал, что очень радует.
Bonnie_Clyde
Никогда раньше не слышала об этом проекте. Надо будет заглянуть туда, никогда не играла в аркадные автоматы. =)
UserPatrone
Много игр с аркаддных автоматов переносилось на консоли и актуальные компьютерные платформы того времени, но не мало просто остались там. Так будет хоть какая-то возможность познакомиться с ними.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.