Пиксельный экшен Eitr с элементами RPG

При первом взгляде на геймплейный ролик Eitr можно вспомнить Fallout 2, где на первом уровне проходило обучение для выхода в опасный мир, насыщенный интересными местами, занятыми личностями и множеством историй. Такое же ощущение вызывает и изометрический пиксельный экшен Eitr, который имеет и элементы RPG. Игра имеет боевую систему похожую на ту, что мы видели в Dark Souls, и использует нордическую мифологию. Игра находится в разработке и заявлена только для персональных компьютеров, других сведений не известно.

Игрокам предстоит взять на себя управление некой женщиной с мечом и крепким щитом, которая будет погружаться в пещеры и ходить по лесам. Героине Eitr предстоит убивать гигантских крыс, уничтожать скелетов и прочих монстров. Сюжет игры завязан вокруг древа мира, именуемого Иггдрасилем, который соединяет девять разных миров, но оно отравлено Эйтром. Из-за сего происходит выброс тьмы в каждый из миров. Лондонские разработчики черпали своё вдохновение из Diablo и Dark Souls, где заимствовались какие-то особенности той или иной игры.

9 комментариев

Luteranin
Услышал о Eitr совсем недавно, надеюсь, что боёвка будет интересная. А так же хочется получить хорошую мифологическую подачу в игре. Но есть у меня сомнения что эти лондонские ребятишки не смогут написать всё красиво.
GutenPunk
Сначала я подумал, что пиксельная рисовка уже надоела. Но потом игра зацепила, нарисована достойна, геймплей будто действительно в духе первой диаблы. :) Будем ждать дальнейших подробностей.
KILLone
Игра уже вышла или выйдет? Что там по срокам выхода, если известны?
UserPatrone
Нет игра ещё не вышла, над ней ещё работают. Сроков тоже не огласили, как появятся мы напишем.
KILLone
Ясно, значит будем следить за игрой.
KingBB
Кажется, что пещеры и скандинавский сеттинг не сильно вяжется. Это исключительно субъективное мнение, но пикселизация игру лучше не сделает.
KILLone
Это ещё почему? Вполне имеет место быть в мифологии различные глубокие гроты и пещеры. Всё там с этим будет нормально, а пикселизация игры для создания собственного стиля.
Bonnie_Clyde
Визуальный стиль игры понравился, нордическая мифология тоже мне интересна. Но геймплей однообразным показался, я бы быстро от такой игры устала — пещеры и скелеты, скелеты и пещеры… Надеюсь, конечно, что в трейлере хотели именно это продемонстрировать. Может пейзажи хоть разнообразнее будут.
UserPatrone
Сомневаюсь, речь от разработчиков шла именно о пещерах. Может быть, что на данный момент нечего кроме них показывать, то хорошо. Иначе однообразие убьёт игру на корню, это точно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.