О том, как умер S.T.A.L.K.E.R. 2

Всё что касается S.T.A.L.K.E.R. 2, давно покрыто мраком и неизвестностью, к тому же пожалуй следует отнести загадочное закрытие студии GSC Game World, которая имеет к этому проекту прямое отношение. Больше в происходившем беспорядке недоговорённостей, нежели тайн и секретов. И вот сорвать занавес неопределённости решил Олег Яворский в интервью с зарубежной прессой, а точнее VG247.

Как мы знаем, Олег Яворский на данный момент является нынешним директором по маркетингу Vostok Games, которая активно трудится над своим первым и пока единственным детищем — Survarium. По словам Яворского, студия GSC Game World была закрыта в конце 2011 года, но почему-то студия продолжала работать. На одном из собраний по вопросам связанным с игрой S.T.A.L.K.E.R. 2 Сергей Григорович заявил, что компания закрывается.

Ну а после были уже всем известные скитания разработчиков в поисках работы и попытки возобновления разработки игры. Инвесторов они так и не нашли, а в конечном счёте было решено создать новую игру, внутренне название которой было S.T.A.L.K.E.R. Online. Ну и в результате игра сменила название на Survarium, и разработчики заявили о поддержке фритуплейной модели и MMO.

2 комментария

GutenPunk
  • GutenPunk
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2012-11-17 20:03:15 пользователем UserPatrone
Сколько ни слышал о S.T.A.L.K.E.R. 2, никогда не верил в его будущее. :) Серия исчерпала себя. Даже история про Стрелка закончилась на Чистом Небе, а придумывать сюжеты по вселенной Зоны можно практически бесконечно. Мне вот уже давненько хотелось поиграть во что-нибудь онлайновое, по этой же тематике. Survarium — хорошая перспектива. :)
UserPatrone
Именно так и есть, однако речь идёт о третьей стороне, кто обладает всей торговой маркой на игру и книги. Были даже слухи о том, что проект передали на разработку иной студии, но подтверждения их не нашлось.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.