Ubisoft продала 9 миллионов копий Watch Dogs

Все компании, здесь не стала исключением и Ubisoft, в недавнем времени подводили итоги последнего финансового периода. После подведения этих самых итогов, Ubisoft поняла, что есть чем похвастаться, и решила не упускать такого шанса и разгласить о хороших результатах продаж Watch Dogs, которая разошлась 9 миллионным тиражом. Боевик, посвящённый приключениям хакера, в мае вышел на PC, Xbox One, Xbox 360, PlayStation 4 и PlayStation 3, но ему ещё предстоит выйти на Wii U — 18 ноября. Как гласят результаты продаж, чаще всего игру покупали владельцы компьютеров и консолей нового поколения, их вышло две трети от общего числа.

Также издательство поспешило рассказать о своих финансовых успехах за последнее финансовое полугодие, которое закончилось 30 октября. Продажи игр за этот период составили порядка $611 миллионов и это примерно на 65% больше, чем схожие показатели прошлого года. В прошлом же году чистая прибыль составила всего $369 миллионов. Аналогичный период того года принёс компании убыток в $78,4 миллиона, что говорит о положительной тенденции у Ubisoft, которая выбралась в плюс. Положительная тенденция появилась и в цифровом сегменте, где был заметен очевидный прирост.

Цифровая дистрибуция, как известно, становится всё более ожесточённой, ведь конкурентов на ней становится несколько больше, и позиции крупных игроков активно укрепляются. Показатели цифровых продаж у Ubisoft в течении полугодия выросли на 90,4%, что составляет почти $170 миллионов, это порядка 28% процентов от общей выручки компании. Из официального источника известно, что данная сумма была заработана за счёт сервисов цифровой дистрибуции, продажи мобильных игр, внутриигрового контента и DLC. Но больше всего денег принесли продажи — Assassin's Creed 4: Black Flag, Far Cry 3, Rayman Legends и South Park: The Stick of Truth.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.