Nintendo обеспечит здоровым сном

Президент Nintendo Сатору Ивата, на днях выступая перед инвесторами, представил интересную технологию, которая должна открыть новые бизнес-возможности для компании. Он провёл презентацию и рассказал о новой системе мониторинга QQL, которая позволит следить за самочувствием пользователя во время сна. По большому счёту это бесконтактный сенсор, который будет снимать биометрические показатели с пользователя.

QQL представляет из себя радио-сенсор, который на расстоянии может определять пульс, дыхание, движение и прочие биометрические параметры тела. Затем вся эта информация будет передаваться на облачные сервера, где будет поддаваться анализу и построению статистического отчёта. В конечном счёте пользователь получит персональные рекомендации по улучшению качества жизни, т.е. предложения, как нужно скорректировать питание, сон и другие факторы.

Новости: Nintendo обеспечит здоровым сном

Испробовать на себе чудо-устройство от Nintendo можно будет не раньше 2016 года. QQL будет совместимо с такими консолями, как Wii U и 3DS. О его стоимости пока ничего не известно. Очевидно, что новое устройство и его концепция вписываются в программы Wii Fit и Wii Sports, которые могут со временем объединиться и корректировать необходимые нагрузки в зависимости от качества сна потребителя.

11 комментариев

Felix
Интересно, что за концепцию двинут. Каков будет конечный продукт?
UserPatrone
Затея хорошая, надеюсь, что они с тренажёрными программами их объединят.
GupiK
Занятная тема выйдет, главное что бы вреда от этого устройства не было. Имеется ввиду излучение и тому подобные вещи. А так грамотно, есть спортивный комплекс, который как личный тренер тебе держит в тонусе, но ещё и сон изучает.
UserPatrone
Да затея хороша, комплексный подход к здоровью. Я знаю, что в Европе и США многие берут для спортивных вещей Wii, ну а теперь уже Wii U. Уж программа тренировок и спортивных занятий там более грамотная, чем предлагаемая на Xbox 360 и Xbox One.
shuba
Интересно, насколько выгорит эта идея? Им бы еще в 3DS добавить трекер активности для помешанных на фитнесе или своём здоровье.
UserPatrone
Возможно, что компания занимается какой-то разработкой.
GutenPunk
А по мне — не очень хорошая идея. Нет, не так. Идея хорошая, но неужели человек не может самостоятельно проследить за своим организмом, самостоятельно скорректировать питание и выработать режим сна и нагрузок? :) По-моему это вполне реально и нет необходимости прибегать к специальным устройствам или тренерам.
gejan
Такие вещи реально необходимы, не все могут себя заставить что-то делать. А если это будет как игровой процесс происходить или как-то занимать, то будет успех!
KILLone
Очуметь можно, как это вяжется с Nintendo, но мне кажется им пора подразделения по вопросам здоровья создавать и набирать специалистов. С другой стороны хорошо, если это будет привязано к их новым консолям.
KingBB
Скорее всего такое подразделение есть, только мы не знаем о внутренних структурах компании. Японцы всегда отличались своей озабоченностью в вопросах здравоохранения, даже в тех компаниях, которые не относятся этой сфере.
gejan
Занятная вещь, будет полезна тем, у кого есть консоли от Nintendo. Задумывался купить Wii U из-за эксклюзивов, но пока что-то останавливает.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.