Xbox Entertainment Studios больше не существует

Xbox Entertainment Studios — то подразделение Microsoft, которое мы знаем как группу разработчиков, мечтавших сделать из Xbox интерактивный гостиный центр. Точнее знали, потому что сегодня стало известно о роспуске данного подразделения полностью. У некоторых может возникнуть вопрос — почему? Хотя в целом причина понятна, Xbox Entertainment Studios не приносила должного дохода Microsoft, и продолжать инвестировать в него было бы не лучшим выходом. Особенно если учесть глобальную реструктуризацию компании в целом.

Когда пришёл на пост генеральный директор Сатья Наделла, Microsoft нацелились на более упорную разработку и поддержку софта для PC, в связи с чем произошли сокращения штата на 7%, что затронуло целое подразделение в 3000 сотрудников. Впрочем, стоит думать, что эта новость не печальна, ведь надо признать, что у Microsoft не очень-то получалось сделать действительно качественный интерактивный центр и как-то продвигать свои иные устройства. Пусть уж ребята лучше трудятся там, где уже давно научились работать, но не лезут в игровую индустрию.

5 комментариев

shuba
Туда и м и дорога, ничего толкового родить так и не смогли.
UserPatrone
Они делали ряд внутренних работ и отвечали за разработку документальных фильмов, среди них есть — Atari: Game Over и Halo: Nightfall.
Felix
  • Felix
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2014-10-31 22:42:25 пользователем Felix
Студии продолжают закрываться, а вместо гигантов открываются какие-то кустарные шарашки. А потом удивляемся, что так много инди расплодилось.
GutenPunk
Ну опять же, эти студии тоже начинают заниматься всякой мелочёвкой, по сути выдавливая заработок, но не делая чего-то нового и необычного.
UserPatrone
Это неизбежный процесс, ибо мелочевку делать выгодней и менее трудозатратно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.