Dying Light была отменена для Xbox 360 и PlayStation 3

Студия Techland решила шокировать игровую общественность и некоторую часть своей аудитории, отменив свой сурвайвал в сеттинге зомби-апокалипсиса Dying Light для консолей уходящего поколения — Xbox 360 и PlayStation 3. Произведя оценку своему творению и обстоятельствам, которые мешают сделать хорошую игру, разработчики поняли, что старые консоли тащат проект на дно. Выход нашёлся буквально сразу: отказаться от поддержки игры на этих консолях, дабы не создавать себе проблем и не расстраивать игроков. Но для того, чтобы их не гнобили, обозначили позицию на своей официальной страничке социальной сети Facebook.

«Dying Light имеет особенности, из-за которых элементы геймплея связаны с технологической стороной игры. Например, одна сцена способна отображать до 200 тысяч объектов. А если добавить ко всему этому реалистичную систему освещения, то консоли нового поколения будут работать на максимуме и едва справляться с игрой. Эти особенности игры совместно с открытым игровым миром, сложной системой развития героя и системой Natural Movement, делают игру такой, какой мы её задумывали изначально. И объединить выше перечисленные вещи становится возможным только на более мощных системах.»

В результате таких действий, список целевых платформ Dying Light сильно сократился и состоит из PC, Xbox One и PlayStation 4. Что же качсается даты выхода игры, то она намечена на 30 января 2015 года, тогда и начнётся охота на зомби.

1 комментарий

shuba
Никто не хочет тратить деньги на оптимизацию, посему и решили забить.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.