Компьютеры наконец получат Valkyria Chronicles

Октябрь выдался горячим месяцем в плане новостей, и всему виной — утечка информации о различных играх. Так в середине месяца на сайте рейтинговой организации PEGI появилось упоминание о компьютерной версии Valkyria Chronicles. Это было как минимум странно, если учесть тот факт, что игра в течении шести лет имела статус эксклюзива для консоли PlayStation 3. Да и разработчики игры неоднократно заявляли, что игра не будет перебираться на каике-то иные платформы.

Но сегодня компания Sega сообщила о том, что действительно намеревается выпустить Valkyria Chronicles на PC, чтобы эту JRPG могли оценить и другие игроки. Об этом компания сообщила в своём аккаунте сервиса Twitter и не вдавалась в какие-то детали будущего порта, но пообещала рассказать больше в ближайшее время. Но это только распыляет игроков, которые давно хотели поиграть в этот шедевр, но не имели такой возможности из-за отсутствия консоли от Sony.

Сюжетные действия Valkyria Chronicles разворачиваются в альтернативной исторической Европе 1935-го года, где протекает ожесточённая война между двух сверхдержав за природные ископаемые. Геймплей игры представляет из себя пошаговую ролевую игру, где имеется огромное количество тактических приёмов. Несмотря на то, что проект получил хорошие оценки у игровых критиков, продажи не увенчались успехом, это очевидно, заключалось в эксклюзивности платформы. Но это не помешало выпустить разработчикам два продолжения, которые вышли в 2010 и 2011 годах для PSP.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.