Обнаженные игроки на Twitch будут запрещены

Популярный стриминговый сервис Twitch, который в большей степени используется для стримов игрового процесса и редко играющих в них людей, снова меняет правила. Теперь сервис высказал своё негативное отношение касательно полуголых геймеров и геймерш. По мнению руководства сервиса, они злоупотребляют тем, что чрезмерно оголяют своё тело во время стримов. Теперь геймеры, находящиеся в кадре, должны подобающе выглядеть и не быть обнажёнными.

«Нерды — достаточно удивительные, красивые и даже сексуальные существа, но нужно сохранять профессионализм и больше уделять внимания играм, — пишет представитель сервиса Twitch. — Запрещается находиться обнажённым будучи в кадре, а так же быть в купальнике или иной сексуальной одежде. Имеется запрет и на обнажённый торс, распространяется это и на мужчин тоже. Если у вас отлично выглядит торс или пресс, то лучше его демонстрировать на пляже.»

Twitch даёт несколько полезных советов, касательно вида камеры на стримера. Если во время трансляции стало жарко, а в комнате жутко душно, то можно сбросить одежду. Но камера должна быть установлена так, чтобы было видно лишь лицо. Очевидно, что это сделано с целью снижения количества эпатажных стримеров, которые демонстрируют обнажённые части тела, а не профессиональные навыки игры.

4 комментария

shuba
К чему эта охинея? Если кому-то интересно смотреть стримы с этим, то пожалуйста. Очень скоро, с таким отношением к игрокам Twitch начнёт терять аудиторию.
UserPatrone
  • UserPatrone
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2014-10-29 17:09:37 пользователем UserPatrone
Не так уж и глупо, приличия должны быть на всех сервисах. Откровенную наготу запретить нужно, но всех косить и тематические косплеи плохо. Последним, можно разрешить наряжаться как-то скромней.
dr-franklin
Есть некоторые домыслы касательно данных нововведений. Такое происходит под давлением законов, которые в некоторых штатах США запрещают оголяться вне пляжа и дома. Скорее всего в таком случае трактовка оголения на публику расценивалась бы, как нарушение такого закона. Может это?
UserPatrone
Может быть и так. Исключать такую версию не стоит, но всё же сильно прижимать стримеров не стоило.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.