Массовые взломы аккаунтов в Origin

Во многом безопасность пользовательских учётных записей — это первостепенная задача для разработчиков или обладателей различных сетевых сервисов. Особенно важным это становится тогда, когда эти сетевые проекты и уж тем более сервисы цифровой дистрибуции содержат личные данные. Потому как клиенты таких сервисов платят реальные деньги за цифровой товар, и они должны как минимум быть спокойными за приобретённые ими товары. А вот, к примеру, отношение EA к Origin совсем равнодушное, в результате чего происходят регулярные кражи аккаунтов.



Такое положение дел с безопасностью аккаунтов тянется уже чуть меньше года, однако никаких изменений по улучшению ситуации с Origin просто нет. Но общественность вновь взбудоражили известия о постоянных угонах аккаунтов, а официальный форум сервиса был завален сообщениями о невозможности вернуть собственный аккаунт обратно. После утери контроля над учётной записью хакеры меняют электронную почту, дату рождения, кодовое слово и другие данные. Именно поэтому техническая поддержка часто заявляет, что те, кто обращаются за помощью, совсем не те, за кого себя выдают.

Те, кто уже успел пострадать от действий хакеров, крайне возмущены таким положением дел в сервисе, но ничего не могут с этим поделать. Возмущены и журналисты не только западной игровой прессы, но и наши соотечественники, которые неоднократно теряли свои учётные записи. Однако от Electronic Arts до сих пор не поступало каких-либо заявлений. Неужели у специалистов отела разработки не хватает ума ввести систему защиты как у Steam?

2 комментария

GutenPunk
Как-то вообще странно. Действительно, в том же Steam учётная запись активируется по железу, а тут вообще никаких даже предпосылок к созданию нормальной ситуации.
UserPatrone
Иной подход к решению вопроса, видимо так люди больше купят игры повторно, уж те которые понравились точно. Да и вообще кажется, что Electronic Arts экономит на разработчиках.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.