The Black Glove может выйти и на PlayStation 4

Ныне покойная студия Irrational Games преобразилась в новообразованную Day for Night Games, состав которой в основном включает в себя сотрудников из первой студии. Теперь же разработчики выдвинулись на Kickstarter для того, чтобы собрать достаточно средств на свой первый проект — The Black Glove. По подсчётам девелоперов, им необходимо 550 тысяч долларов, но вера в успех начинает сходить на нет. Ведь до окончания кампании осталось около девяти дней, а денег получено около 137 тысяч долларов. Но команда разработчиков пока не расстраивается и пытается что-то предпринять.

Теперь акцент кампании по сбору денег поставили на ещё одно занимательное условие, которое должно привлечь больше интереса к проекту. Если сбор средств увенчается успехом, то помимо выхода игры на PC, Mac и Linux будет сделан релиз игры и на PlayStation 4. Кроме того, разработчики растолковали свой выбор касательно конкретной консоли тем, что всё, по большому счёту, зависело от игроков, которые просили больше всего игру на этой платформе. В этом нас заверил основатель студии Джо Филдер, который рассказал, что никаких эксклюзивных контрактов с Sony у них нет, а выбор сделан игроками.

Ещё разработчики присматриваются к шлему виртуальной реальности — Project Morpheus, который ещё находится в стадии разработки. Но шанс на его поддержку определённо существует, если он будет хорошо взаимодействовать с PlayStation 4. Девайс может отлично подойти, потому как в проекте делается ставка на исследование окружающего мира. Бывшие создатели Bioshock Infinite, которые там сделали отличный мир и великолепные декорации, активно придумывают новое для The Black Glove. Определённо, такой мир можно будет с большим удовольствием исследовать с Project Morpheus.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.