GTA 5 пойдет в 1080p на PlayStation 4

Обновлённая и заточенная под некстгенные консоли Xbox One и PlayStation 4 Grand Theft Auto 5 сумела уже многих поразить своим размахом. Некоторые очевидцы утверждают, что это будет самое крупнейшее переиздание видеоигры. Разумеется, что все эти прелести получит и игрок, предпочитающий играть на своём персональном компьютере. Из последних изменений стоит отметить улучшенные прорисовку дальних объектов и симуляцию дикой жизни, а также расширение музыкальной библиотеки. Обновился и сетевой режим, который получит кучу своих нововведений.

Всё это, без спора, очень важно и приятно игрокам, но в свете текущих событий и частом понижении разрешений в играх, игровая общественность обеспокоилась на счёт GTA 5. Но компания Rockstar Games до последнего момента отказывалась сообщать детали о разрешении игры для консолей. Однако ответ был обнаружен, он оказался в свежем выпуске журнала Official PlayStation Magazine. Корреспондентам этого журнала перепала возможность оценить игру на PlayStation 4. После долгой игры журналисты написали десять страниц хвалебного текста обновлённой GTA 5, там же было указано и разрешение — 1080p.

Правда там не было явно указано на то, что в игре действительно 1080p. Но визуально журналисты поняли, что это точно не замыленные 720p, которые уже давно знакомы глазу. Хотя, мы вам не советуем радоваться раньше времени, а дождаться официального заявления от Rockstar Games. Но с другой стороны, если игра из переиздания не сможет потянуть картинку в формате Full HD, то к чему оно вообще нам?

2 комментария

Chipoo
Надеюсь, что на PC просадок не будет таких, как были в GTA 4. Хочется уже скорей поиграть в неё, а вот консоль брать ради этого, нет желания совсем.
Luteranin
Прохудились консоли, а разработчики не хотят толком оптимизацией заниматься. Вот и носятся с этими разрешениями теперь.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.