Microsoft не планирует сиквел для Minecraft

Глава подразделения Xbox Фил Спенсер поделился мыслями относительно того, что компания приобрела студию Mojang и вместе с ней Minecraft. Он оценил покупку Microsoft достаточно выгодной, но обозначил свою позицию касательно создания сиквела. Спенсер считает создание новой игры по этой вселенной бессмысленным. "Minecraft имеет сильное сообщество, как и другие хорошие игры. Но для того что бы вводить что-то новое, мы должны иметь потребность и желание игроков в этом", — поведал Фил в своём интервью для издания IGN.

«Разумеется, что мы рассчитываем на большой процент поддержки игроков из сообщества, но 100% достигнуть будет просто невозможно. Нет ни одного вопроса, который бы решался легко и был полностью принят всеми игроками. Точки зрения у всех разные, — пояснил свою позицию действующий начальник Xbox. — Сейчас мы ищем возможность сделать систему, которая позволит осуществлять переход с одной платформы на другую без дополнительных затрат. На PC у всех имеется доступ к модам, а консоли и мобильные устройства этого просто лишены.»

Так или иначе, Фил Спенсер отметил текущую линию позиции касательно выхода возможного продолжения Minecraft. Его явно не разрабатывают и даже не рассматривают в будущем, пока этого не потребует сообщество. Теперь видно, что компания Microsoft пытается максимально получать отзывы от игроков и прислушиваться к ним, что привело к разработке специальной универсальной среды, которая позволит играм получать контент не зависимо от их целевых платформ. Насколько эта затея удастся у компании, мы это узнаем в ближайшем будущем.

5 комментариев

KILLone
Новость можно переименовать в «Фанаты Minecraft не получат ничего!». Так будет точнее, решили продавать старое без вливания в новое, ведь Minecraft 2 будет очень затратной для них.
LordPooh
Зачем нужен Minecraft 2? Фанаты и так кучу модов создадут сами себе и найдут чем заняться в оригинале. Нужно оставить всё как есть и только.
Chipoo
Скорее всего, игру будут просто обновлять и только. Средства на разработку новой части выделят, когда интерес упадёт к оригиналу. Это вполне логично, но могу ошибаться.
Bonnie_Clyde
  • Bonnie_Clyde
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2014-10-28 18:50:45 пользователем Bonnie_Clyde
Я даже и не представляю, что можно придумать в Minecraft 2? Такая игра вполне может довольствоваться простыми обновлениями. Если сделают продолжение, то это будет явно для выманивания новой порции денег.
UserPatrone
Именно, разве качество текстур новое будет и большее потребление ресурсов.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.