Microsoft занимается разработкой нового франчайза

Буквально вчера, Фил Спенсер, глава Xbox, заявил от лица Microsoft, что одна из студий компании трудится над новым игровым проектом, который должен стать новым франчайзом. Но самое интересное, проект будет не о похождениях космо-десантника или модных гонках на автомобилях. Спенсер сказал, что для Xbox нужны инновации, с новыми героями и историями, а космические шутеры или гоночные симуляторы уже стали надоедать.

В пример был приведён Sunset Overdrive, который не похож ни на что, что было ранее у Microsoft, а Фил отметил, что хочет инвестировать средства в подобные проекты, которые открывают новые возможности. Но что имелось в виду — бездушные инвестиции с целью большего заработка, или действительно вкладывание ресурсов и времени в проекты, которые порадуют многих игроков — многим не понятно, поэтому следует ждать развязки всех этих заявлений и каждому делать свои выводы.

5 комментариев

Felix
Занятно, что за жанр игры. Да и к шутерам я не стал бы относиться так плохо, они продаются хорошо. Уверен, что будет нечто похожее на Heavy Rain или The Last of Us.
UserPatrone
Очень может быть, но Ryse: Son of Rome у них что-то не пошла.
Arreat90
Будет что-то стоящее, если будет история без глупых концепций.
KILLone
И то верно, такого всё меньше стало выходить.
Bonnie_Clyde
Люблю такие новости. Они как глоток свежего воздуха среди приевшихся серий. Жду с нетерпением, что же они там насочиняют.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.