Outlast 2 находится в разработке

В прошлом году независимая студия Red Barrels уже успела поразить геймеров своим хоррором Outlast, который вышел на Xbox One, PlayStation 4 и PC. Становится очевидным, что после головокружительно успеха студия займется производством второй части Outlast. Сооснователь студии Red Barrels Филипп Морин рассказал немало интересного о новом проекте, где среди прочего стало известно о главном герое и месте, где развернутся новые ужасы. Также не обошлось и без интриги с обещаниями чего-то особенного в игре, чего мы явно ещё не видели.

«После того, как мы выпустили Outlast на Xbox One, был взят небольшой перерыв. Это время было потрачено на то, что бы оценить свои силы и проанализировать, в результате решили, что у нашей команды ещё очень много идей для целого хоррора. Ну, а теперь мы работаем над Outlast 2, — рассказал в своём недавнем интервью Филипп Морин. — Когда-нибудь мы ещё вернёмся в лечебницу Маунт Мэссив, которая была в оригинальной игре. Но у нас слишком много новых идей, которые мы бы хотели реализовать, это позволит нам сделать нечто особенное.»

Действие сиквела будут разворачиваться в прежней игровой вселенной, но главный герой и место действия будут другими. Очевидно, что это сделано для того, чтобы добавить что-то неожиданное в плане геймплея и сюжета в целом. «Наша студия является достаточно маленьким коллективом, нас всего двенадцать человек. Поэтому нам понадобиться больше времени на создание новой игры, но мы думаем, что оно того стоит» — заверил в конце интервью Морин.

4 комментария

Luteranin
Замечательно, их игра хорошо пошла в массы. Хорроры делать могут, главное теперь не останавливаться…
UserPatrone
Главное не делать из этого конвейер, жутко напрягает такое.
Bonnie_Clyde
Обычно у таких маленьких студий хватает запала только на несколько игр определённого жанра. Потом фантазия и идеи заканчиваются. Но надо отдать должное, что игры, которые подобные студии делают, они делают с душой, вкладывая все силы и воплощая имеющиеся идеи.
Chipoo
Шикарная новость, им бы взять на вооружение Oculus Rift для второй части и будет совсем хорошо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.