Baldur's Gate в конце ноября

Уже середина ноября, а студия Overhaul Games всё ещё продолжает трудится над Baldur's Gate: Enhanced Edition. Ещё в сентябре разработчики отчитались о своём отставании по срокам и огласили новую дату выхода переиздания. Но буквально на днях лидер проекта Трент Остер сообщил, что дата выхода теперь состоится 28 ноября, и к этому моменту всё будет готово.

Не то чтобы разочаровал, но могли бы и пораньше выпустить… Напомним, что в Enhanced Edition нас ждет все то же самое, что и в оригинале, только настроенное на современные системы и с отдельными графическими усовершенствованиями. Кроме того, будут доступны все классы, подклассы, расы и конечно же заклинания из Baldur's Gate 2. Не забыли разработчики добавить и дополнительных квестов, чтобы как-то обновить для фанатов игру.

Что же касается целевых платформ игры, тут всё очень запутано и сложно. Представители студии Overhaul Games заверяют, что не могут ручаться за качество игры под такими платформами как — Mac, iOS и Android. Но с версией для PC всё будет «сладко, да гладко». Кроме того, переиздание культовой RPG прекрасно ладит с первым поколением планшетов — iPad и Nexus 7.

4 комментария

GutenPunk
А что там на счёт распространения игры? Каким образом это будет происходить, платно или бесплатно?
UserPatrone
Скорее всего, будет платной, но о стоимости игры пока нет известий.
GutenPunk
  • GutenPunk
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2012-11-17 00:43:00 пользователем UserPatrone
Понятно, буду ждать информации. :) А сама игра меня реально интересует…
UserPatrone
Стоимость игры станет известна в день релиза.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.