Автор Papers, Please показал свой новый проект

Известный независимый разработчик Лукас Поуп, который отметился в прошлом году выпуском симулятора таможенного служащего Papers, Please, решил продемонстрировать свой новый проект. Притом компьютерную игру Return of the Obra Dinn можно попробовать уже сейчас, для этого достаточно скачать демоверсию с официального сайта проекта. Для желающих предоставлено две версии для Windows и Mac, а также растолковано игровое управление.

С момента анонса Return of the Obra Dinn прошло около полугода, и ещё тогда разработчик смог заинтриговать игроков своей атмосферной игрой и графикой. Данная приключенческая головоломка будет иметь вид от первого лица и отрисована своеобразным примитивным стилем. А геймплей обещает быть увлекательным, благо сюжет этому способствует. Игроку предстоит выяснить из-за чего торговое судно «Обра Динн» исчезло в 1802 году, а вернулось спустя шесть лет в порт без экипажа.

И если вы загорелись желанием попробовать свои силы в данной головоломке, то вам можно заглянуть на страничку по выше указанной ссылке. Но нужно учесть, что игра находится ещё в очень сыром состоянии, а это означает дефицит контента в ней и множество багов. Кроме того, стоит обратить внимание на напоминание, которое гласит о том, что игровой прогресс не сохраняется. Если вы хотите пройти демоверсию целиком, то выключать игру не рекомендуется во избежании потери пройденного этапа.

4 комментария

Luteranin
Интересная рисовка и сюжетная подобрана крайне удачно, будем ждать полноценную версию игры. Демку заценил и есть в ней нечто интригующее.
Bonnie_Clyde
Игра заинтересовала, но надо сперва попробовать демку. Есть опасения, что чёрно-белый мир будет тяжеловат для восприятия.
UserPatrone
Именно для этого и созданы демки. :)
GupiK
Отличный дизайн и графическое оформление, но не каждому может понравиться.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.