Немного геймплея из альфы Star Wars: Battlefront 3

Сеть славится тем, что в неё попадает всё, что нужно и не очень. Ну, а раз мы завели об этом речь, то утёкших деталей об игре мало не бывает. Особенно, если учесть тот факт, что игра больше никогда не выйдет. В данном случае речь идёт о появившихся 30 минутах геймплейного видео давно отменённой Star Wars: Battlefront 3, над которым трудилась студия Free Radical. Для тех, кто не сильно помнит, то игру завернули из-за предельно плохого качества, которое и поставило на проекте крест.

На обзор представлены два видео, где демонстрируется пре-альфа игры. Уровни игры выглядят незаконченными, а общее состояние графики находится в крайне сыром состоянии. Но благодаря этим роликам можно увидеть то, как работает движок игры, который создала студия. Там можно увидеть фрагменты Битвы за Хот со стороны Империи, а так же уровень Корусант, который создавался под вдохновением от фильмов.

На данный момент разработкой новой игры Star Wars: Battlefront занимается студия DICE, которая прославилась разработкой серии игровых шутеров Battlefield и умопомрачительным экшеном Mirror's Edge.



8 комментариев

GutenPunk
  • GutenPunk
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2014-10-22 18:28:53 пользователем UserPatrone
Проект действительно выглядел очень сыро. И, надо признать, я не заметил каких-либо разительных отличий от второй части. :) Было бы интересно, если бы разработчики новой Star Wars: Battlefront уделили бы больше внимания тактике в игре, а также сражениям на световых мечах — это было бы интересно. А ключевые сюжетные персонажи, могущественные ситхи и джедаи давались бы действительно стоящим игрокам и были бы действительно могущественными, это было бы просто прекрасно. Первые две части серии мне нравятся, но, если смотреть трезво, они гораздо упрощены по сравнению с оригинальной игрой Battlefront, а вырывались вперёд только из-за сеттинга. Впрочем посмотрим, что будет, возможно даже к лучшему, что данный проект прикрыли. :)
UserPatrone
Очень похоже на то, что издатель обнаружил точное сходство с предыдущей частью и решил не рисковать финансами дальше. Но здесь стоит понимать, что это пре-альфа игры, которая лишь каркас и лишь уровни не сильно бы изменились по своей сути.
LordPooh
Очень жаль, что не вышла. Я бы всё равно зарубил бы в неё. Разница только в графике, но к выходу её бы явно подтянули.
GupiK
Выглядит заманчиво. Я где-то читал, что часто игры одной серии базируют на одном движке, только с незначительными модификациями. По большой части там отличается только дизайн уровней и текстуры. Чем-то предыдущие части напоминает.
UserPatrone
Такое утверждение имеет право на жизнь, только разработчики знают на чём они основывали свою Battlefront 3.
GutenPunk
Как по мне — так предыдущие части напоминает не «чем-то», а абсолютно всем. :) Даже вторая часть отличалась от первой только добавлением возможности играть за джедаев, а также битвы в космосе на кораблях. Ну и некоторые новые карты, остальные — лишь вариации старых. Касательно сюжета… обе игры основывались на кинофильмах, поэтому ничего нового туда не добавишь.
Felix
Вот это вещь откопали! Интересно было бы сыграть даже в такую сырость. Очень старые игры напоминает из этой серии.
UserPatrone
Да, в какой-то степени игра была ожидаемой, но ничего нового она не могла предложить. По этой причине проект и свернули.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.