Human Resources отменили из-за нехватки людей

Независимая студия разработчиков, из которых состоит студия Uber Entertainment, которой удалось в 2012 году на Kickstarter собрать средства для своей стратегии Planetary Annihilation, недавно запустила кампанию по сбору средств для нового проекта — Human Resources. И, вроде бы, получилось всё неплохо, да и ролик для демонстрации игры и сбора денег оказался очень мощным, но ничего у них не вышло. Таким образом разработчики решили завершить сбор денежных средств, так и не успев собрать нужную сумму для своего проекта.

Анонс игры Human Resources состоялся в начале этого месяца. События игры должны были развернуться в постапокалиптическом мире, где протекает жестокая война между Машинами, Древними (армией монстров, которые будто сошли со страниц книг Лавкрафта) и гигантскими насекомоподобными роботами. А людям здесь отведена самая маленькая роль, поскольку они перестали быть доминирующей формой жизни на планете, и их стали использовать все три стороны конфликта в качестве дополнительных ресурсов.

Human Resources была спланирована как RTS, которая сочетает в себе атмосферу и масштабность сражений, словно сложная комбинация между Planetary Annihilation и Command & Conquer. Для создания проекта Uber Entertainment запросила 1,4 миллиона долларов, но на проект пожертвовали лишь 384 тысячи «вечно зелёных американских президента». Если бы разработчикам удалось собрать нужную сумму, то игра бы вышла в 2016 году для PC. Но человеческих ресурсов у студии не хватило для того, чтобы развернуть полноценную кампанию по сбору средств.

2 комментария

gejan
Очень печально, что проект серьёзно не добрал денег. Игра очень понравилась с момента анонса, уже собрался ждать её выхода.
LordPooh
Свежо выглядела RTS, но видимо доверия больше нет. Пусть свою Planetary Annihilation сперва допилят, а то наобещали и ещё просят на другую игру денег.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.