Dark Souls: Prepare to Die Edition прицепится к Steam

Компания Namco Bandai изрядно обеспокоилась участью сервиса Games for Windows Live, на который были возложены сетевые функции игры Dark Souls: Prepare to Die Edition. В результате компания пообещала, что со временем попробует подыскать для игры иную платформу. В конечном счёте выбор пал на Steam. А сегодня компания сообщила, что переезд игры состоится уже в следующем месяце, и все владельцы версии для сервиса от Microsoft получат бесплатную копию в Steam.

Однако из приятных новостей это ещё не всё. В ограниченный период будет представлена возможность для переноса игрового процесса в игровой сервис от Valve. Благодаря чему, можно будет перенести персонажей, достижения и сохранения. Когда будет начата возможность для переноса игры не уточняется, но об этом будет сообщено дополнительно.

Волнение игроделов касательно Games for Windows Live начались ещё с лета 2013 года, когда компания Microsoft прикрыла магазин Marketplace, а позднее на портале технической поддержки появилось сообщение о закрытии и самого сервиса. Но потом объявление было удалено, заявив о дальнейшей поддержке сетевых функций для игр. Но многим игровым студиям такого стало мало, и они быстро ринулись отвязывать сервис от своих продуктов не дожидаясь падения.

2 комментария

GutenPunk
Даже не знал, что Dark Souls привязана на Games for Windows Live. Успел купить игру в Steam по шикарной скидке, всего за 5 рублей, но так и не играл. Видимо не зря, как раз игра твёрдо «переедет» в Steam. :)
gejan
Тоже успел прикупить по сказочной цене, а теперь такой подарок. Несказанно рад!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.