Шутер был удалён из Steam за угрозы сотруднику

В этом мире всё очень неоднозначно, особенно в игровой индустрии, где грань между шуткой, негодованием и оскорблением крайне тонкая. Нарушив элементарные нормы приличия можно за это поплатиться, это касается и разработчиков игр, которые порой об этом забывают. К чему это мы? К тому, что нельзя просто взять и оскорбить Гейба Ньюэлла, тем более, если вы хотите выпустить свою игру в сервисе Steam.

На своей шкуре ощутил эту закономерность простой разработчик инди игры Paranautical ActivityМайк Молбик,- который за угрозу смерти главе Valve получил удаление игры из Steam. А всё началось с того, что игра появилась в категории Хэллоуинских тайтлов, но по ошибке была отмечена как продукт, находящийся в стадии раннего доступа, хотя игра была уже закончена. После чего, Молбик сорвался и начал писать эмоциональные и оскорбительные сообщения в свой Twitter:

#1 «Вы, шутите, Steam? Наша игра только что вышла из раннего доступа и это наш чёртов баннер на главной странице?»

#2 «Сперва они заставили меня отложить игру, из-за того, что я не могу в выходные выпускать игру. Теперь ещё это?! Steam – это тупое сборище быдла.»

#3 «Чёртов Steam тырит деньги из моего кармана. Дурит людей тем, что информирует о нахождении игры в раннем доступе.»

#4 «Я убью Гейба Ньюэлла. Он умрет!»

Это очень похоже на хитрую рекламу, но не стоит исключать и эмоционального разработчика, который просто переступил грань дозволенного. Если это оказалось пиаром, то теперь игра продастся явно меньшим тиражом, чем это было возможно с сервисом Steam. А представители компании Valve дали официальный комментарий касательно произошедшей ситуации: «Мы удалили игру из библиотеки Steam и прекратили все отношения с разработчиком, после прозвучавших угроз смерти одному из наших сотрудников.»

8 комментариев

Arreat90
Парень погорячился, но в данном случае он зашёл слишком далеко. Много он точно не продаст игру без Steam.
UserPatrone
О том и речь, нудно было спокойно обратиться в техническую поддержку и рассказать о своей проблеме.
KILLone
Именно так и решают адекватные люди свои проблемы. А скандалят люди не от большого ума и часто от отсутствия элементарного воспитания.
GupiK
Вот это парень мочканул, ведь на Гейба смотрят, как на кумир пека гейминга. Что уж там говорить про то, что Valve ему полностью подчиняется. :)
Luteranin
Путь его обожествляют, кому это нужно. Важно другое, человек себя вёл неадекватно, за это и получил.
assassinovi4
Ляпота, у Стима и так много недовольных.
KILLone
И ничего в этом хорошего нету. Это простое безумие, оно явно выраженное.
LordPooh
Чего уж там, раз пошла такая пьянка. То нужно весь этот трэшак выносить оттуда. Решительно невозможно стало покупать нормальные игры, среди скидок постоянно вращается море помой. Да и таких товарищей с их отвратительными поделками гнать нафиг. Пусть сидят на соответствующих проектах и продают свой мусор за копейки.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.