GTA 5 для PS4 потребует 50ГБ жёсткого диска

Большинство игроков, которые следят за игровыми новинками, затаились в ожидании скорого релиза GTA 5 для PC и консолей нового поколения. Но тем, кто ждёт консольную версию на PlayStation 4, придётся зарезервировать под неё не меньше 50ГБ свободного пространства на жёстком диске. Кроме того, была заявлена и поддержка контроллера PS Move. Однако чувствительный к движению контроллер лишь рекомендован к использованию и не прописан как необходимый для прохождения игры.

Впервые информация появилась в сервисе PSN, где на странице цифровой версии игры содержится список требований. Именно там и было указано 50ГБ требуемого пространства на жёстком диске, так же было указано и в The Last of Us: Remastered. Но стоит понимать, что сама игра может не занимать столько места, общий размер игры приблизительно равен 40ГБ, а остальное пространство необходимо под будущие обновления и дополнительный контент.

Но точную информацию или подтверждение этой мы сможем узнать только после выхода GTA 5 на Xbox One и PlayStation 4, который намечен на 18 ноября текущего года. А вот версию для персональных компьютеров игрокам придётся ждать дольше, поскольку на полировку игрового мира Rockstar Games потребуется значительно больше времени. Напоминаем, что релиз версии для PC состоится 27 января 2015 года.

4 комментария

assassinovi4
Это не мало, даже на сегодняшний день.
KILLone
Много, но что поделаешь, ведь там куча контента и сама игра весит изрядно.
Felix
Боюсь, то это уже давно нормой стало.
KILLone
И печально, что это так. Хотелось бы, что бы разработчики как-то заботились о сжатии данных при хранении на жёстком диске. Это называется нерациональное использование ресурсов.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.