В Китае продано порядка 100 тысяч Xbox One

Япония имеет особую специфику игрового рынка, поскольку большинство выходящего продукта для рынка Японии не выходит в других регионах. Однако такая закономерность работает и в обратную сторону для американского производителя консолей Microsoft, поскольку продажи консоли Xbox One невероятно низки в Стране восходящего солнца. Но если взглянуть на соседний Китай, то там геймеры более охотно покупают консоль. Ведь Xbox One стала первой официально допущенной консолью на рынок в стране за последние 14 лет.

И если верить некоторым источникам, то Microsoft смогла продать более 100 тысяч коробок за первую неделю с момента выхода на рынок Китая. Такая статистика исходит от вице-президента шанхайской медиа-группы – Жанг Дажонг, который дал интервью прессе и проговорился об уровне продаж. Тогда он и сказал, что по имеющимся данным уже продано порядка 100 тысячах коробок Xbox One. Но это число в включает в себя и предпродажи, которые были сделаны с момента старта предзаказа на консоль.

И что бы там не говорили скептики, китайская пресса уже стала спекулировать новостями, где говорится о возможном спасительном круге со стороны китайских потребителей для Microsoft. Ведь уже давно известно, что на остальном азиатском рынке запуск Xbox One провалился с треском, а ключевые рынки Японии и Южной Кореи фактически оказались для компании убыточными из-за прочного доминирования Sony в консольном сегменте.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.