Хардкорный геймпад Wii U

У множества игроков до сих пор есть сомнения на тот счёт, что стандартный геймпад Wii U будет неудобен для шутеров, а тем более для проставления мастерских хэдшотов толпам противников. Но теперь можно успокоить себя, ведь переубедить нас решил никто иной, как директор студии Gearbox Software Рэнди Питчфорд. По мнению Рэнди, Wii U GamePad лучший хардкорный девайс, который компания Nintendo создала за последнее время.

Новости: Хардкорный геймпад Wii U

А геймпад идеально подходит для шутеров от первого лица, в этом студия и сам Питчфорд убедились во время работы над игрой Aliens: Colonial Marines. К слову, игрокам комфорт во время игры будет обеспечен. Да и Мишель Ансель создатель Rayman и Beyond Good & Evil, недавно отметил хорошее качество контроллера и низкую задержку при выводе изображения на геймпад. Да и игровая пресса жалует нововведения от Nintendo.

9 комментариев

GutenPunk
Тем не менее, сколь бы ни был удобен геймпад, мне необходимо привыкать к ним в шутерах. :) Нет ничего удобнее и привычнее клавиатуры и мыши… Хотя тем кто сидит на консолях как раз-таки наоборот.
UserPatrone
Консольные геймеры — это уже несколько иной сегмент, но думаю, что у этого геймпада всё в полном порядке.
Bonnie_Clyde
Всё зависит от того, кто на чём начинал играть.
UserPatrone
Скорее всего дело привычки значит очень многое, если говорить о контроллерах управления.
GutenPunk
Ну знаешь, я начинал с джойстиков Sega и Dendy, но не вижу игры без клавы и мыши. :D
UserPatrone
Это говорит о том, что твоя привычка касательно управления изменилась на клавиатуру и мышь, не более. ;)
Bonnie_Clyde
Но ведь в игры Sega и Dendy тебе удобнее играть на геймпаде? ;)
UserPatrone
Из этого следует, что игра должна изначально быть ориентированной на подобные контроллеры. Так бывает, но не всегда. Скажу к примеру, я бы сейчас не стал играть на эмуляторе при помощи клавы и мыши.
GutenPunk
Действительно. :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.