Серия книг от Wargaming.net

Как известно многим игрокам, Wargaming.net славится своей хорошей предприимчивостью касательно развития и поддержки своих известных онлайновых проектов. Но как оказалось, игры — это не весь рыночный сегмент, из которого компания намерена получать прибыль. В этот раз компания занялась разработкой и изданием военно-исторического цикла книг World of Tanks по одноимённой игре. Впрочем книги-то будут не совсем и по игре, а по бронетанковой технике XX века.



Ну и никто не сомневался, что Wargaming.net выпустит подобную литературу рано или поздно. Первая книга вышла под названием «Panzerkampfwagen Maus» — посвящённой легендарному немецкому танку «Maus» времён работы военной танкостроительной промышленности Третьего Рейха. Книга вышла тиражом 10500 экземпляров, издательством которой является Тактикал Пресс. А авторами книги являются признанные эксперты танковой техники эпохи Второй мировой войны — Игорь Желтов и Юрий Пашолок.

В книге будет детально изложена история данного сверхмощного танка, начиная с проектных набросков, заканчивая сборкой действующих прототипов. По мнению авторов, Маус был выбран не спроста, ведь о нём до выхода игры было мало кому известно. Кроме того, в книгу войдёт ряд редки фотографий танка и его чертежей, которые долго находились под грифом «секретно» во многих странах Европы, в том числе и России.

6 комментариев

GutenPunk
Думаю, такая серия книг будет весьма интересна игрокам. Я особо и не играл в World of Tanks, но тоже с удовольствием посмотрел бы данное чтиво. :)
Bonnie_Clyde
Благодаря играм Wargaming.net современная молодёжь хоть стала интересоваться военной техникой. =) Книги, думаю, как и игры, тоже будут популярны среди игроков.
MamaObama
Поинтересуются, а потом поймут, какой же бред делает WG.
UserPatrone
Ну, почему же сразу бред? Кому-то нравится боевая техника, а кому-то фантастические миры MMO-шечек. :)
Bonnie_Clyde
Игра, может, и бред, а интерес к технике у кого-то да и останется. Кто-то, может, даже историей заинтересуется.
UserPatrone
Я тоже считаю, что в определённой степени игроки начинают интересоваться танковой техникой.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.