Большие перемены добрались и до Steam

Любимый сетевой сервис геймеров от Valve вновь перетерпел глобальные изменения, которые коснулись различных функций включая магазина, профилей и социальных элементов. Обновление сервиса Steam под названием — Discovery, затронуло дизайн главной страницы магазина и увеличило его функциональность. Основная задача этого обновления заключается в наведении порядка по выдаче игр геймерам, что бы не захлебнуться в потоке мусора из Greenlight новых релизов. Ведь за последние девять месяцев было выпущено более 1300 приложений. Именно поэтому было принято решение снабдить свой сервис более продвинутыми системами поиска и рекомендаций.

Главная страница Steam получила расширенный список игр. В этот список входят новые релизы, лидеры продаж, советы и рекомендации друзей. Изменения коснулись и конфигурации поиска продуктов, которая позволяет выбирать продукты по типу и множеству других параметров. Система Discovery в сервисе будет всегда демонстрировать игрокам регулярно обновляющийся список актуальных релизов, а так же просматривать игры, которые были рекомендованы вам в зависимости от того, какие игры вы покупаете и во что играют ваши товарищи. На предложенные игры можно будет подписаться, добавить с список желаемого или помечать, как не интересующие.

Нужные игроку продукты можно будет искать по названию, метке или описанию. Расширенная система поиска поможет найти игру в тех случаях, если не удастся вспомнить название игры. Тогда на помощь придёт определение игры по жанру и тегам, для этого нужно просто вбить строку поиска вариации и система автоматически построит более вероятностную выдачу результатов. Ну, а если у вас больше доверия живым рекомендациям, то вам нужно подписаться на кураторов, которые представляют собой — пользователей, группы и организации, которые будут публиковать отзывы и рекомендации игр в сервисе. Например, вы можете подписаться на нас, после чего рекомендуемые нами игры будут в вашей новостной ленте.

Больше деталей об обновлении Discovery в сервисе Steam можете почитать вот здесь.

1 комментарий

KILLone
Кураторы в Steam неплохая штука, но её начнут компрометировать и завалят шлаком.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.