Lionhead Studios сокращается

Все мы прекрасно знаем, что результаты выхода Fable: The Journey оказались не самыми радужными, что заставило взглянуть на Lionhead Studios немного по-иному. А взглянули по-иному на студию не игроки, а именно владелец, если быть точнее Microsoft. Такие результаты последнюю не устроили, и было принято решение проредить места сотрудников в студии-виновнице. Но сокращать сильно не стали, а лишь на 10%, к тому же все уволенные будут устроены на работу в Microsoft Studios.

На наш скромный взгляд, получается довольно странная рокировка, особенно если учитывать, что работников в самой же Microsoft Studios более чем достаточно. Но всё же некоторые сотрудники получили уже уведомления о предстоящем сокращении. Очевидно, что подобные манипуляции проводятся перед началом работ над каким-то крупным игровым проектом. Да и кажется нам, что лишь не многие получат тёплое местечко в той же Microsoft Studios.

2 комментария

GutenPunk
Что-то в последнее время Microsoft какие-то странные движняки делает, причём не в одной студии…
UserPatrone
Это их право, ведь это по сути их подопечный. Всё же Microsoft делает в такие студии денежные вливания, затем в дальнейшем требуется от них хоть какая-то отдача.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.