The Sims 5 может не выйти из-за продаж The Sims 4

Несколько дней назад на официальном форуме игровой серии The Sims была опубликована тема от поклонника серии, который выдал целый список особенностей, которые он хотел увидеть в The Sims 5. Всё из этого списка более чем объективно, где была упомянута и цена, которая не должна превышать 70 долларов. Ведь судите сами, попытки продать The Sims 4, где базовый функционал ничем не отличается от предшествующей игры, а дополнительные возможности предоставляются только за отдельные игры в виде DLC, выглядят очень странно и даже нагло. Есть в в списке желаемого и вполне понятные вещи, которые легко объяснить.

Ну например, игрок захотел расширить ассортимент базовых профессий и сделать их больше предложенных восьми. Ввести различный рост для возрастных групп, а так же реализовать в игре полноценных малышей. Геймер упомянул и проблему с бассейнами, а так же возможность построения семейного дерева и более реалистичные способы передвижения, а не приевшиеся внезапные появления персонажа в желаемом месте. И никто не спорит, что подобные улучшения способны сделать The Sims 5 гораздо лучше, чем недавно представленную нам The Sims 4.

Но мы не стали бы писать новость, если бы было все так просто. В теме, которую расписал геймер появился продюсер The Sims 4, который не стал юлить, а заявил прямо в лоб. Что если люди будут плохо покупать The Sims 4, то есть все шансы на то, что продолжения серии может не выйти. «Сейчас мы не работаем над The Sims 5. Мы даже не начинали думать о ней, поскольку у нас есть на то свои причины. Если The Sims 4 не будет успешной и наши ожидания не оправдаются, то The Sims 5 не выйдет вообще.»

Эта стратегия вполне вписывается в нормы студий, которые занимаются разработкой игр. Ведь в большинстве случаев, студии прогнозируют спрос будущих игр в серии опираясь на статистику продажи недавно выпущенной игры или предыдущей части. Что же касается именно The Sims 5, то будущее игры действительно очень туманно. Поскольку очень сложно определить успешность продажи игры, которая геймерам не даёт ничего кардинально нового и не научилась выглядеть лучше. А местами The Sims 4 стал более скупым на дополнительный контент, который игроки ждали больше всего.

8 комментариев

GutenPunk
Ага, а что думали разрабы, когда делали этот шлак? :) По-моему совершенно не о возможных продажах четвёртой части. Или это такой намёк, чтобы все покупали её, и надеялись на выход пятой? Совершенно не понятно, зачем делать игру такого уровня, а потом жаловаться на продажи.
UserPatrone
Это очень частая проблема разработчиков, которые долго работают над одной серией или выпускают откровенный шлак с ожиданием хороших продаж. Ничего толком о проекте до релиза не рассказывают, рассказать ведь нечего. А когда происходит релиз, все проблемы проекта становятся очень видными. Этим и можно объяснить дразнилку, которая показывает, что Maxis сделала отстойный продукт, а теперь шантажирует при помощи The Sims 5.
assassinovi4
Думаю, что это будет не сильно большой потерей в игровой индустрии. Хотя, The Sims 4 получился вполне неплохим, многие зря клеймят её по мелочам.
Arreat90
Не увидел для себя здесь чего-то нового, всё очень соответствует нормам капиталистического поведения.
UserPatrone
А никто и не спорит, что это так. Но тут выглядит, как вымогательство денег у фанатов. :)
Felix
  • Felix
  • 0
Будет очень жаль, если Sims 5 действительно не выйдет.
assassinovi4
Эта потеря будет велика только для поклонников серии The Sims, не более. Но нужно понимать, что у каждой игры имеется своя аудитория, которая может находится в зоне риска.
Felix
Может и так, но всё же у этой игры очень много поклонников.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.