Xbox 360 получил новый браузер

Компания Microsoft официально сообщила о выходе новой версии прошивки для собственной консоли Xbox 360. Изменения, которые принесёт на своём борту обновление, предложат пользователям сервисы Xbox Music и Xbox Video, которые раскроют весь потенциал лишь для жителей США. Кроме того, ключевым изменением является и добавление нового полноценного браузера Internet Explorer, в котором реализована поддержка HTML5. Теперь всем обладателям данной консоли представится возможность бороздить по различным сайтам.



Несмотря на то что управление бразером на консолях является не столь удачным само по себе, компания Microsoft пытается всячески облегчить жизнь геймерам. Управлять браузером можно не только при помощи виртуальной клавиатуры, но и голосом, но при условии, что у вас есть Kinect, который русский пока так и не выучил. Также внедрена и технология SmartGlass, которая позволяет производить набор текста или управлять при помощи смартфона или планшета.

2 комментария

GutenPunk
Дизайн уже в стиле Windows 8, а она мне кажется не совсем удачной, что заставляет задуматься и о прошивке для Xbox 360.
UserPatrone
На само деле ситуация обратная, с каждой прошивкой Xbox 360 получает новый функционал, что безусловно радует владельцев этой консоли.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.