Activision размышляет о покупке Take-Two

В сети появилась информация, которая гласит о том, что издательство Activision размышляет о приобретении другого гиганта издательского дела – Take-Two. Данная информация собиралась Майком Хикки, который работает аналитиком в Benchmark. По словам этого самого аналитика, Activision сможет извлечь из этой сделки огромную прибыль, а всё потому, что Take-Two обладает множеством интересных франчайзов. Однако, есть здесь и один большой нюанс, который связан с кинематографом. Ведь Activision планирует заняться съёмкой фильмов, в особенности по играм.

А теперь представьте, что по серии Grand Theft Auto возьмут и снимут фильм, который будет символом новой эпохи в развлечениях. Ведь покупка огромного издательства, как Take-Two это отличная сделка. Ведь с покупкой компании достанутся не только отличные игровые тайтлы, а так же большое количество технологических наработок и множество талантливых специалистов. Если это произойдёт в действительности, то Activision по сути создаст триаду из лучших игровых студий в мире — Bungie, Blizzard и Rockstar Games.

Но есть от той сделки и негативный эффект, который игроки испытывают от компании Activision ежегодно. Ведь большинство топовых франчайзов получает новую игру ежегодно, что очень негативно сказывается на потребительских отзывах. А если контроль над GTA перейдёт ей, то это может уничтожить лучшую игровую серию. Ежегодный выпуск подобной игры просто уничтожит её и игроки очень быстро утеряют интерес, ко всей серии.

3 комментария

gejan
  • gejan
  • +1
Гнать в шею эту Activision, от их фабричного выпуска игр из уставших серий.
Luteranin
Нужно проще относиться к таким вбросам, поскольку эти предположения только ими и остаются. Activision может купить Take-Two физически, но им никто этого не предлагал, а это самое главное в этом вопросе.
LordPooh
Всё просто, если ГТА будет так часто выпускаться, то интерес к ней сильно упадёт. На данный момент, R* делает всё правильно и добавляет в игру абсолютно новые фишки, которые выходят в своё время.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.