Metro: Last Light без мультиплеера

Учитывая современные тенденции, важно понимать, что самый социальный аспект в играх привносится именно мультиплеерным режимом. Но не всегда бывает всё гладко, именно так вышло в данном случае. Сотрудники студии 4A Games сообщили, что мультиплеера в игре Metro: Last Light не будет. Хотя если верить информации доступной ранее, то он там должен был быть. Для разработки многопользовательского режима была даже создана специальная группа из нескольких разработчиков.



Но по заявлению разработчиков студии, данная группа была перекинута для разработки сюжетной кампании, а от работы над мультиплеером отказались. Однако студия не исключает появления мультиплеерного режима в будущем при помощи обновления, который добавит его в игру. Также представители 4A Games поспешили успокоить игроков, что на дату выхода игры данные изменения никоим образом не повлияют. Ориентировочная дата выхода игры запланирована на начало 2013 года.

3 комментария

GutenPunk
Я думаю, мультиплеер всё-таки будет, потому что многие игроки предпочитают больше игру вместе с друзьями.
UserPatrone
Не вижу смыла в мультиплеере, без возможности кооперативного прохождения, которое в принципе из-за сюжетной составляющей не возможно.
GutenPunk
Да, тот же Fragmatch и ему подобные — это уже развлечения на тему, как говорится, игры. Хотя сюжет, разделённый на нескольких игроков, уже имеет другие черты — в гордом одиночестве мир не спасёшь. :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.