Alone in the Dark и Haunted House перезапустятся

Какие бы там события не происходили с Atari, но издательство — дело хорошее, особенно когда у тебя есть права на очень старые и очень любимые франчайзы, такие как Alone in the Dark или Haunted House. И чтобы данные серии не простаивали (хотя они и не простаивали, игры по ним бывали) Atari поручило малоизвестной студии Pure и уже успевшей отметится Dreampainters Software заниматься разработкой Alone in the Dark: Illumination и Haunted House соответственно.

Впрочем, эта тема ранее немного затрагивалась, основатель Dreampainters Software Аллесандро Монополи в одном из своих интервью говорил в этом году, что их команда работает над перезагрузкой некого старого и популярного проекта. Эти две игры будут показаны на выставке PAX Prime 2014, проходящей в Сиэтле с 29 по 31 августа. Что из этого получится узнаем уже совсем скоро, и хотя эти проекты нигде не были показаны, думается, что внимание на них обратить стоит. Впрочем, каждая серия имеет шанс на успех и всё в большей степени зависит от разработчиков.

2 комментария

Luteranin
Обе серии шикарны, ну Atari даёт!
KILLone
Alone in the Dark это шедевр, который могут вполне успешно перезапустить. Я надеюсь, что у Atari это получится. Главное контролировать весь процесс разработки, а то могут наделать всякой чепухи.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.