Microsoft непонятна для автора DayZ

На днях Дин Холл, автор популярной модификации о выживании в зомби-апокалипсисе DayZ, поделился своим мнением с журналистами игрового портала VG247. Прежде всего полетели камни в создателей консолей, которые постоянно на своих платформах разработчикам игр вставляют палки в колёса. Ну и кроме того, у них появляются конкуренты со стороны открытых платформ, что для них должно вызывать тревогу.

Далее Дин поведал историю о том, что ему различные издательства предлагали большие деньги на разработку игры и её маркетинговое продвижение. Однако его не устроили подобные условия ввиду того, что они не смогли ничего интересного предложить. Ну и указал пальцем на Microsoft с её сервисом Xbox Live, разместив игру в которой обязательно нужно иметь издателя. А вот Steam позволяет обходиться без это, что гораздо демократичнее.

По мнению автора DayZ, это происходит из-за того, что корпорация Microsoft просто не хочет ссориться с издательствами и только. Ну а что же касается даты выхода DayZ, то автор по-прежнему уверен, что начало бета-теста произойдёт в ноябре. А распространение будет аналогичным Minecraft. После бета-теста игра будет регулярно обновляться, вплоть до финального релиза.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.