Zynga несёт потери

Прошлый год оказался очень прибыльным для дельцов социальных игр, на этом рынке показали свои ошеломительные результаты Facebook и конечно же лидер Zynga. Последняя, кстати говоря, планировала обойти по финансовым результатам саму Electronic Arts, что в принципе удалось. Общая цена компании составила чуть больше восьми миллиардов долларов после того, как в декабре прошлого года были выкинуты на рынок акции компании.



Теперь же после этого акции Zynga стали падать немного в цене все последующие месяцы. А текущее положение дел можно назвать известной фразой «финансы поют романсы». Сейчас каждая акция стоит в четыре с лишним раза меньше, чем в декабре. Таким образом, социальный игродел прохудился и стал в два раза меньше, чем конкурент Electronic Arts, которого удалось обогнать по-началу.

Управленцы компании Zynga заявили, что падение стоимости продолжается и в ряд ли прекратится, так что есть риск закончить год с убытками. Да и для акционеров год, скорее всего, станет затратным. Но всё же глава компании выражает оптимизм и считает, что компания ещё обязательно взлетит вверх.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.