Анонсирована Hellblade от Ninja Theory

Конечно же, на пресс-конференции gamescom 2014 компания Sony представила разноплановые проекты, чтобы привлечь как можно больше игроков к своей консоли. На удивление, было представлено много инди проектов. Но мы остановимся на одном — это Hellblade. Эту игру анонсировала компания Ninja Theory, которая, по-видимому, решила всерьёз заняться независимыми играми. У неё в копилке уже имеются такие известные проекты, как Heavenly Sword, Enslaved и DMC.

По заверению разработчиков, Hellblade будет действительно серьёзной, несмотря на статус инди. По качеству она будет сравнима с проектом ААА класса, разве что уступит в масштабности. Да и платформа PlayStation 4 будет только стартовой, что означает выход игры и на других доступных консолях.платформах. Перечень всех целевых платформ не был оглашен, что ничего не меняет.

В распоряжении имеется пока только тизерный ролик, где мы можем наблюдать статную воительницу с яркой внешностью, занятую исполнением какого-то обряда. Вот, собственно, и всё. Ан нет! Пытливые геймеры успели заметить, что героиня ролика напоминает побочного персонажа из игры Heavenly Sword. Поэтому можно предположить, что Hellblade будет каким-то образом связана с Heavenly Sword. У них наблюдается сходство не только в сеттинге, но и в названии, которые можно перевести, как «Адское лезвие» и «Райский меч». К тому же, если посмотреть ролик внимательно, то можно увидеть на мече голубоглазой героини надпись «hel sverd».

1 комментарий

UserPatrone
Неплохая игра, но консольным эксклюзивом не станет. Если это будет так, то прибыть игра соберёт хорошую, если реализация не подкачает.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.