Итоги конференции Sony на gamescom 2014

Пресс-конференция Sony на выставке gamescom 2014 подошла к концу, и теперь наступило самое время обозначить ключевые моменты данного мероприятия. В первую очередь, президент европейского отделения компании Sony Джим Райан похвастался успешными продажами уже годовалой консоли PlayStation 4 — общее число покупок перевалило за отметку в 10 миллионов. Это, безусловно, успех.

Успех успехом, но развивать консоль необходимо и дальше. Поэтому Sony анонсировала новую социальную функцию Share Play. Можно перевести это, как «Поделись игрой», но у нас уже окрестили эту функцию так — «Виртуальный диван». Share Play даст возможность проходить игру совместно со своими друзьями. «И причём здесь диван?» — спросите вы. Но всё не так банально, как кажется на первый взгляд. Данная онлайн функция отличается от обычного кооперативного режима тем, что вашим друзьям даже не обязательно иметь копию той самой игры, в которую вы их приглашаете поиграть. И возможностями мультиплеера виртуальный диван не ограничивается. Т.е. вы даже можете на время передать управление игрой своему другу, пока бегаете покурить или же не можете пройти сложный участок игры.

Также Sony объявила о приближающемся осеннем обновлении 2.00. Данное обновление как раз-таки подключит функцию Share Play, а также позволит работать с сервисом YouTube, где можно будет хранить видео и транслировать игровой процесс. И напоследок, Sony рассказала, что облачный сервис PlayStation Now в Европе будет запущен, но только в 2015 году. Первыми провести бета-тестирование данного сервиса удостоятся граждане туманного Альбиона, то есть англичане.

3 комментария

UserPatrone
  • UserPatrone
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2014-08-16 14:26:03 пользователем UserPatrone
Хорошая идея, которую частично взяли у Steam, что вполне говорит об успешности подобной функции в будущем.
KILLone
Смотрел прямую трансляцию, видимо на эту конференцию Sony зажалась денег. Рассказали мало, только одни ролики гоняли, двигают игры от независимых разработчиков. В этом весь некстген?
UserPatrone
Ставка именно на это, на новых консолях порты мультиплатформы и всякая индюшатина. Это не плохо, но и хорошего в этой тенденции мало. Что же касается конференции именно Sony, то там сокращают расходы на медиа и пиар.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.